Неделя, посвященная Дню космонавтики

13.04.2021

12 апреля –  это всемирный День космонавтики, памятная дата посвященная первому полету человека в космос. В этом году это круглая дата – 60 лет.

Космическая  тема притягательна как для детей, так и для взрослых, ведь космос – это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии.  В нашем детском  саду проходила тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

Педагоги МБДОУ провели тематические занятия и досуги по данной теме. Для самостоятельной деятельности воспитанников книжные центры были наполнены энциклопедиями, тематическими альбомами, фотографиями, карточками, что позволило расширить кругозор дошкольников  о планетах, спутниках,  созвездиях. С помощью различных видов конструктора дети создавали космические аппараты, космодромы, на интерактивной Smart доске дети составляли алгоритмы последовательности звезд и планет, строили ракеты. В беседах с педагогами дети узнали о первых четвероногих космонавтах и  о других достижениях человека в космосе. Дети играли, лепили, рисовали, придумывали истории, смотрели мультфильмы и многое другое.

Совместно с родителями была оформлена выставка поделок «День космонавтики».

Заключительным этапом тематической недели стал запуск ракеты.Хочу такой сайт

Прошедшая тематическая неделя стала своеобразным Гагаринским уроком, способствовавшим расширению детского кругозора, развитию чувства гордости за свою страну.

Дата создания: 15.04.2021

Дата обновления: 15.04.2021