Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества образования является важной составной частью управления качеством образования и занимает существенное место среди государственных приоритетов.

Ключевые позиции нормативной основы независимой оценки системы образования в Российской Федерации закреплены Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в ряде подзаконных актов.

Независимая оценка качества образования (НОКО) - это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся, учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.

Процедуры НОКО осуществляются с целью повышения качества предоставляемых образовательных услуг и призваны способствовать:

• развитию конкурентной среды;
  • выявлению и распространению подтвердивших свою результативность моделей организации образовательного процесса;
  • сохранению и развитию при сохранении единого образовательного пространства разнообразия образовательных программ.

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru  создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданам о качестве услуг. предоставляемых образовательной организацией.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Подробная инструкция по работе с отзывами прилагается.Хочу такой сайт

Результаты независимой оценки качества образования

Инструкция по работе с сайтом ГМУ www.bus.gov.ru.pdf (скачать) (посмотреть)
План по устранению недостатков, выявленных в 2019 году.pdf (скачать) (посмотреть)