Тематическое занятие в рамках «Недели безопасности» в подготовительной группе №2– «Знание дорожных знаков и ситуаций на дороге»

19.12.2023

В ходе мероприятия ребята "проехали" по 5 остановкам, на каждой остановке выполняли задания и получали за это бонусы - машинки.

Цель и задачи мероприятия:

Продолжать знакомить детей с разными видами знаков дорожного движения. Вспомнить с детьми изученные правила и учить применять их в соответствии с созданной ситуацией.

Развивать кругозор детей, способность классифицировать предметы по видам. Познакомить детей с видами транспорта (грузовой, легковой, воздушный и т.д.), закрепить знания полученные ранее на занятиях по ГИБДД.

Развивать речь, память детей, логическое мышление, умение ориентироваться в созданной ситуации.

В конце мероприятия были подведены итоги и определены победили –

«Знатоки дорожных знаков»:

Андреев Максим